Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Норильчанин

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Норильчанин »

Выдался у меня сегодня свободный денёк, значит, который скоротал я не за одной чашечкой кофе. А заодно и посёрфил по интернету, а точнее, по форумам противоположного лагеря, то бишь фей. Один форум был таким душевным, добрым, образовательным, наподобие нашего. А вот второй - в чистейшем виде мужененавистницы. Там даже при регистрации открыто было сказано - на форуме дискриминация.
Предлагаю почитать пару темок оттуда:
- http://russpuss-talk.com/viewtopic.php?f=3&t=7919
- http://russpuss-talk.com/viewtopic.php?f=3&t=8684

И вот что я подумал - очень уж толерантно, оказывается, мы относимся к представителям противоположного лагеря по сравнению с ними. Хотел предложить затягивать гайки, но потом решил, что вселенский разум против межполовой вражды, а значит, лучше оставить всё как есть.
Будь Агатушка ходоком, и появись на том форуме с постами, аналогичными здешним, её бы банили бесконечно, а в дальнейшем и просто не давали бы открыть учётную запись))

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
ох чую, нафлудят тут известные всем личности)
Последний раз редактировалось Норильчанин 10 дек 2018, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Rrboy

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Rrboy »

Недоумеваю, почему модераторский состав к некоторым личностям не применяет санкции под пунктом 5.8 и 5.9 правил настоящего форума??? :thumbdown:
Или правила не для всех? Или я чего-то не понимаю?
Ох, Чую, сам сейчас по 4.15 залечу... :roll:
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Дон »

Rrboy, уважаю! За знание пунктов Правил.
Ход твоих рассуждений понятен. Но в этих пунктах речь идёт про активные и используемые в одно и то же время разные аккаунты одного физического лица.

Мог бы и прямо сказать о ком намекаешь. Насколько я знаю прежние профили этого участника бессрочно заблокированы и он/она не может технически не только их использовать, но и зайти в них.
Кстати - да! Устное предупреждение. В соответствии с указанным тобой пунктом
4.15. Запрещаются любые публичные обсуждения официальных действий Модераторов и Администрации за исключением действий, связанных с техническим функционированием Форума. Равно как и любые косвенные обсуждения, намеки на обсуждение и провокации к обсуждению. Комментирование официальных сообщений модераторов
Норильчанин

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Норильчанин »

Ramos писал(а): Жестко однако. :D
ну вот, если мы так же будем с феями, они тут головы поднимать не будут) Но лично я против любого шовинизма. Мне одинаково мерзки и патриархат, и матриархат. Поэтому пока сохраняем всё как есть. Я совершенно не против постов Агаты, просто не понимаю её столь бурного реагирования на мои маленькие безобидные шалости)
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Дон »

Норильчанин писал(а):... не понимаю столь бурного реагирования...
Вложения
images_1544506543876.jpg
(12.51 КБ) 2287 скачиваний
Последний раз редактировалось Дон 11 дек 2018, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
gelon

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение gelon »

Норильчанин писал(а): ну вот, если мы так же будем с феями, они тут головы поднимать не будут) Но лично я против любого шовинизма. Мне одинаково мерзки и патриархат, и матриархат. Поэтому пока сохраняем всё как есть. Я совершенно не против постов Агаты, просто не понимаю её столь бурного реагирования на мои маленькие безобидные шалости)
Согласен с уважаемым! Если здесь устраивать жесткач, скорее они (Феи), пос"бывают с сайта вместе с анкетами.
vova

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение vova »

Если внимательно читать Библию и Коран, можно заметить, что наши предки относились к женщинам как существам 2-го сорта.
Их даже за людей не считали.
Может они были правы? :(
Норильчанин

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Норильчанин »

vova писал(а): Если внимательно читать Библию и Коран, можно заметить, что наши предки относились к женщинам как существам 2-го сорта.
Их даже за людей не считали.
Кали Юга тоже относилась к мужчинам как к существам второго сорта. Из этого можно предположить, что она была права)
vova

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение vova »

Норильчанин, так это 5000 лет назад было. Время показало, что они были не правы.
А современные религии цветут.
Последний раз редактировалось vova 11 дек 2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Норильчанин

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Норильчанин »

vova писал(а): А современные религии цветут.
так они на тот момент тоже были современными...
ох еле воздерживаюсь от разъяснений, почему они цветут. Много говорящая для уважаемой Серены кличка "Гундяша" - наглядный пример причин и следствий)
Последний раз редактировалось Норильчанин 11 дек 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
vova

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение vova »

Это все не важно.
Выживает сильнейший, а кто слабее. тот умирает.
Естественный отбор называется.
Норильчанин

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Норильчанин »

vova писал(а): Естественный отбор называется.
против которого восстают те религии, о которых ты сказал :lol: :lol: :lol: :lol:
vova

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение vova »

Норильчанин, и это тоже не важно, главное он работает.
Норильчанин

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Норильчанин »

vova писал(а): Выживает сильнейший, а кто слабее. тот умирает.
наркотики живут столько же, сколько и религии. Следовательно, они сильнейшие и в них есть рациональное зерно) Всем по дозе герыча!
Серена

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Серена »

vova писал(а): А современные религии цветут.
Сейчас религия это бизнесс ,активно пропагандируемый, первопричины её появления искажены донельзя ,но если говорить об этом отношении к женьщине в исламе, то отведенная ей роль второго плана -миф.
«...Я не погублю деяния, совершенные любым из вас, будь то мужчина или женщина. Одни из вас произошли от других...» (Коран, 3:195) https://ru.quranacademy.org/quran/3:195 Пожалуйста нет никакого превосходства у мужчины и женщины, оба дополняют друг друга .

Второй миф о зависимости женьщины от мужчины «Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу...» (Коран, 9:71). https://quran-online.ru/9/kuliev (немного вниз пролистнув 71 аят) Кстати женьщины Аравии уже в VII веке были юридическим лицами и советниками по всем вопросам, от политических до религиозных (интересующимся, вся информация в гугле, со ссылками на компетентные источники)
пророк Мухаммад (мир ему и благословение) советовался и поощрял деятельность более 600 женщин, которые учили и учились, воевали, лечили, владели собственным делом.
Никто не имеет права обращаться с мусульманской женщиной плохо. Пророк Мухаммад даже провозгласил: «Лучший из вас — тот, кто лучше всего относится к женщинам» (Ат-Тирмизи).
в Коране сказанно , что Всевышний создал мужчин и женщин, чтобы они делились друг с другом любовью, милосердием и жили в мире, не относясь друг к другу как к «низшему созданию»:Среди Его знамений — то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом — знамения для людей размышляющих» (Коран, 30:21). https://quran-online.ru/30/kuliev (21аят)
Так что желание принизить женщин, называя их сузествами 2го сорта ссылаясь на Коран, нууу... Вова, там такого не говориться )))
В Христианстве то же самое, но простынь катать не буду с выдержками писания из библии, оч длинно получиться.
Пысы, о самом Кулиеве ссыль на вики Кулиев, Эльмир Рафаэль оглы
Последний раз редактировалось Серена 11 дек 2018, 12:36, всего редактировалось 4 раза.
Серена

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Серена »

Норильчанин писал(а): Много говорящая для уважаемой Серены кличка "Гундяша" - наглядный пример причин и следствий)
Уже лучше, растем) а то раньше только и было что Сер-ена разбить на слоги, вывести однокоренные слова от первого и" блестяще "шутить на эту тему.
Вложения
1519898874114052565.jpg
Последний раз редактировалось Серена 11 дек 2018, 12:04, всего редактировалось 2 раза.
Норильчанин

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Норильчанин »

Серена, решили похоронить тему на первой странице? :mrgreen:
Ведь если начнётся обсуждение религиозных вопросов, мне её закрыть придётся.

Так что народ, смотрим сообщение, читаем, но не отвечаем здесь и не поднимаем религиозные вопросы вообще. Итак по религии было сказано чересчур много. Любой ответный эмоциональный коммент на пост Серены приведёт к закрытию темы.

Серена, отдельную благодарность выражу, если отредактируете своё сообщение, прикрепив к нему ссылки на источник, с которого взяли текст.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Серена писал(а): только и было что Сер-ена разбить на слоги
не знаю как другие, я лично никогда не разбивал Ваш ник на слоги)
Серена

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Серена »

Норильчанин писал(а): решили похоронить тему на первой странице?
Ведь если начнётся обсуждение религиозных вопросов, мне её закрыть придётся.
Нет, нет, специально привела выдержки которые можно найти, почитать, убедиться что никакой отсебятины, а факт. И согласиться с этим фактом или трактовать его по своему, честно признав что желание ставить женьщин на стуени ниже себя являеться желанием личным, а не желанием следовать заветам пророка и Корана. Тогда никаких вопросов.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Норильчанин писал(а): отдельную благодарность выражу, если отредактируете своё сообщение, прикрепив к нему ссылки на источник, с которого взяли текст.
Уно моменто, сделаю.
Последний раз редактировалось Серена 11 дек 2018, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Дон »

Возможно я похороню тему).

Пророк Мухаммад, скажу сразу - лично я не верю, но возможно был, извините, звучит кощуственно - "нашим человеком". Помимо т.н. Достоверных хадисов (его жизнеописаний), как известно были признаваемые "вредными" и "недостоверными", но изложенные даже раньше "достоверных" другие Хадисы.
Ну так вот - в Мекке того времени нравы были довольно свободными, язычники же (что с них возьмёшь!!!), по всей Мекке было много незамужних молодых женщин и вдовушек! Болезни, конфликты... Молодой Мухаммад частенько исчезал на несколько дней и согласно "недостоверных" Хадисов высокопочтенная наша матерь Хадиджа (Хадича) искала его по всему тогда ещё небольшому городу, врываясь в жилища самых отъявленных и красивых, пардон, говоря современным языком, @лядей.

Она была на 15 лет старше и сильно ревновала его.Врут конечно эти вредные Хадисы, потому что достоверные говорят, что молодой человек и будущий Пророк не говоря никому ни слова уединялся в пещере Хира возле этого священного города и размышлял!

До смерти Хадичы он никого не брал в жёны (возможно был обязан этой богатой вдове материально и уже не задумывался о хлебе насущном и работе, а возможно любил). Она была дважды замужем до него и унаследовала состояния покойных мужей и их торговые дела. Но после ее смерти Пророк женился по разным свидетельствам современников на ещё от 10 до 23 жён, в том числе на малолетке - другой нашей матери Айше.

Ну всё - лучше больше ничего не буду говорить! В том числе и о том, что согласно некоторых свидетельств отцом Иисуса из Назарета был не Святой Дух, а римский легионер, с которым согрешила его мать...
Последний раз редактировалось Дон 11 дек 2018, 14:36, всего редактировалось 3 раза.
Норильчанин

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение Норильчанин »

Дон, ну ты реально вынес этой теме приговор)
David_duet

Наша толерантность: как мы тут холим и лелеем уважаемых фей)

Сообщение David_duet »

Норильчанин писал(а): ну ты реально вынес этой теме приговор)
а я камни собираю ла ла ла :lol: :lol: :lol:
Ответить